Вакансия: Руководитель горздрава Краматорска подал в отставку | ZI.ua
Акция закончилась

Вакансия: Руководитель горздрава Краматорска подал в отставку

12 февраля 2016, 10:01 | Официально | Краматорск 4809
Поделиться:
Вакансия: Руководитель горздрава Краматорска подал в отставку

В руководстве Краматорска произошла серьезная кадровая отставка: 11 февраля написал заявление на рассчет руководитель Отдела здравоохранения города Игорь Михайлов, занимавший эту должность длительное время.

Об отставке главврача города сообщил в Facebook сам мэр Краматорска Андрей Панков:

- Сегодня руководитель горздрава Игорь Михайлов написал заявление об увольнении. Я удовлетворил его просьбу, - сообщил городской голова. - Считаю, что это совершенно адекватный поступок, на фоне того состояния, к которому городская медицина пришла за последние годы.

По словам мэра, «о конкретных кандидатурах нового руководителя городского здравоохранения» он «еще говорить не готов». В то же время, критерии к будущему новому руководителю горздрава поставлены жесткие.

«...это должен быть очень прогрессивный и ответственный человек, способный вывести городскую медицину на качественно новый уровень. Он должен сломать систему, в которой формальный доктор формально смотрит на формального пациента», - заявил Андрей Панков.

Серьезные претензии к Игорю Михайлову началась после того, как в начале января в Краматорске произошла вспышка гриппа, в результате которой стали умирать люди. По мнению мэра Краматорска, горздрав оказался к эпидемии не готов, и Игорю Михайлову был объявлен публичный выговор. Кроме того, смертями в Краматорске занялась прокуратура города, криминальное производство по этому делу продолжается до сих пор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии