В мариупольской «пизанской башне» снесли лестничные марши | ZI.ua
Акция закончилась

В заброшенном здании Мариуполя, где покончила с собой школьница, демонтировали лестничные марши

28 сентября 2018, 19:23 | Официально | Мариуполь 3942
Поделиться:
В заброшенном здании Мариуполя, где покончила с собой школьница, демонтировали лестничные марши

В заброшенной многоэтажке по улице Куинджи, где на прошлой неделе случилась трагедия, когда девочка выбросилась из окна, демонтировали лестничные пролеты. Об этом сообщают местные журналисты.

Всего за несколько часов команда аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета демонтировали три лестничных пролет первого этажа. Как отметил сотрудник аварийно-водолазной службы, теперь на второй и последующие этажи здания можно будет попасть только при наличии лестницы или специального оборудования.

Напомним, что на проблему этой высотки жители города не раз обращали внимание. Летом в сети появилось видео, как дети бегают по верхним этажам здания и без страха выходят на не огражденные и рушащиеся балконы, подвергая себя опасности. Но обратить внимание на дом, который повидал не мало смертей решили после самоубийства юной школьницы.

Стоит отметить, что это не первая попытка городских властей оградить доступ внутрь здания. Сначала его огородили забором, но нашлись жители, которые сумели сломать плиту и открыть доступ к опасной «заброшке». После оконные и дверные проемы закрыли металлическими листами на 1 и 2 этажах здания, но охотники за металлом достаточно быстро сдали все листы в приемку.

Читайте также: Мариупольский яхт-клуб передали в госсобственность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии