В Винницкой области строят завод по переработке кукурузы | ZI.ua
Акция закончилась

В Винницкой области строят мощный завод по переработке кукурузы

23 апреля 2019, 13:39 | Бизнес 4098
Поделиться:
В Винницкой области строят мощный завод по переработке кукурузы
100 тысяч тонн кукурузы в год – такой будет мощность нового перерабатывающего завода

В поселке Демковцы Тростянецкого района Винницкой области планируют построить завод «Дакса Бунге Украина». Инвестиционный проект по строительству уже находится в разработке.

Об этом сообщает издание «Деловой регион».

«На заводе планируют установить современную линию итальянского производства. К концу 2019 года должен появиться логистический комплекс, который уже этой осенью будет действовать как элеватор. К осеннему сезону 2020 года, то есть до нового урожая, инвесторы планируют полностью завершить строительство производственного комплекса мощностью 300 тонн переработки кукурузы в день (100 тысяч тонн в год)», – говорится в сообщении издания.

Уже известно, что на внутренний рынок пойдет 20% готовой продукции, 80% будут экспортировать по всему миру. Отруби, продукты для пивного производства и сырье для изготовления сухих завтраков будут реализовываться в Украине.

«Винницкую область выбрали из-за тенденции увеличения урожайности и разумного использования ресурсов агропромышленного комплекса в регионе», – добавил директор по связям с органами власти Олег Бигдан.

Напомним, что в феврале 2019 года в Северодонецке начали строительство мощного асфальтового завода.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии