Погода в Украине: В ближайшие дни ожидаются потепление и порывы ветра | ZI.ua
Акция закончилась

Погода в Украине: В ближайшие дни ожидаются потепление и порывы ветра

8 февраля 2016, 13:47 | Официально 2316
Поделиться:
Погода в Украине: В ближайшие дни ожидаются потепление и порывы ветра

В ближайшие сутки погоду в западных областях Украины будет определять атмосферный фронт, остальной территории - гребень восточного антициклона; теплая воздушная масса с юго-запада Европы постепенно распространится почти на всю Украину, но, в то же время, в большинстве регионов, кроме востока и юго-востока, некоторый дискомфорт окажет резкий порывистый ветер.

Как сообщает Укргидрометцентр, 9 февраля в западных областях ожидается небольшой дождь; температура ночью 0-5° тепла, днем 7-12°.В Карпатах умеренные осадки преимущественно в виде дождя; температура ночью и днем от 1° мороза до 4° тепла. На остальной территории страны - без существенных осадков.

В центральных и северо-восточных областях на дорогах местами гололедица. Температура ночью ожидается на уровне 0-5° мороза, на Левобережье до 8° мороза, днем 0-5° тепла, в Крыму и на юге Одеской области 6-9° тепла. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, по всей стране, кроме востока и юго-востока, порывы 15-20 м/с, в Карпатах до 24 м/с.

В Киеве во вторник обойдется без существенных осадков. Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 3-5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений 9 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 8,3 градусов тепла в 1990 году, самая низкая – на отметке 32,2 градусов мороза в 1929 году.

В среду, 10 февраля, в Украине без существенных осадков, лишь на крайнем западе дожди, в Карпатах мокрый снег, днем в Карпатах и на Закарпатье сильные осадки. Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 30-35 м/с. Температура ночью от 1° мороза до 5° тепла, на востоке 2-7° мороза; днем 2-7° тепла, в западных областях и в южной части 6-11° тепла.

ИНТЕРФАКС


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии