Сумму штрафа за отказ в перевозке льготника хотят значительно увеличить | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине увеличат сумму штрафа за отказ в перевозке льготника

10 мая 2019, 11:57 | Бизнес 5217
Поделиться:
В Украине увеличат сумму штрафа за отказ в перевозке льготника

В ВР зарегистирирован очередной законопроект, в котором расписаны новые правила для водителей коммерческого транспорта, пишет Обозреватель. Как пассажирского, так и грузового. В частности, документ предусматривает обязательное прохождение техосмотра, который отменили несколько лет назад.

Еще одно нововведение – увеличится сумма штрафа за отказ в перевозке льготника. Водителя в таком случае могут наказать на сумму от 340 до 850 гривень, перевозчика на 1700 гривень.

Кроме того, на все коммерческие автобусы установят тахометры. Это приборы, проверяющие, сколько времени водитель находится за рулем. Если более семи часов, то его могут оштрафовать от 850 до 2550 гривень, а его начальника – от 1190 до 3400 гривень. Это зависит от того, сколько «лишних» часов провел за рулем водитель.

На международных рейсах тахометры должны быть установлены уже с 1 июля этого года, на внутренних – с 1 января будущего года. А с 1 сентября года текущего всех перевозчиков обяжут установить на автобусы ограничители скорости. Но все это произойдет, если народные избранники проголосуют за этот законопроект.

Мы также писали, что говорят эксперты по поводу цен на топливо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии