На сколько подорожал бензин и газ в Украине? | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине подорожал бензин и автогаз: где самое дешевое топливо?

16 июня 2020, 04:24 | Бизнес 2661
Поделиться:
В Украине подорожал бензин и автогаз: где самое дешевое топливо?

Стоимость бензина и дизельного топлива при продаже в розницу в Украине увеличилась в среднем на одну копейку, а автогаз подорожал на девять копеек.

Информацию об этом опубликовала консалтинговая группа «А-95».

Как отмечают эксперты, минимальное подорожание бензина марок А-92 и А-95 коснулось Полтавской области (+1 коп.). Больше всего этот вид топлива подорожал в Харьковской области (+8 коп.). Стоимость бензина А-95+ во всех регионах не изменилась, кроме Киевской области (+2 коп.).

Дизельное топливо больше всего подорожало в Сумской и Харьковской областях (+4 коп.). Автогаз подорожал во всех регионах, кроме Волынской, Житомирской, Кировоградской и Тернопольской областей. Его средняя цена по Украине составила 11,06 грн.

Самый дешевый бензин всех марок (А-92, А-95 и А-95+) продают в Сумской области — по 19,71 грн, 20,71 грн и 22,32 грн за литр соответственно. Самым дешевым дизельным топливом можно заправиться в Харьковской области — по 20,11 грн за литр. Автогазом дешевле всего заправиться в Черниговской области — 10,59 грн.

Самым дорогим бензином марок А-92 и А-95, а также ДТ заправляют в Луганской области. Бензин марки А-95+ дороже всего продают в Житомирской и Закарпатской областях. Самый дорогой автогаз по состоянию на сегодняшний день — в Одесской области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии