На 9:00 в Украине не открылись 8 избирательных участков | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине не открылись 8 избирательных участков – МВД

21 июля 2019, 10:37 | Официально 2121
Поделиться:
В Украине не открылись 8 избирательных участков – МВД
Иллюстративное фото

В Украине по состоянию на 9 утра воскресенья не открылись 8 избирательных участков. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

«На данный момент у нас не открыто 8 участков, 16 участков были открыты с опозданием», — заявил он в ходе брифинга в Киеве.

В свою очередь,глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил: «На территории государства оперативная обстановка спокойная в целом. За сутки мы зарегистрировали два убийства, которые раскрыты».

Также глава Нацполиции рассказал о не открывшихся избирательных участках. Так, в Черниговской области не открылись 4 участка: на двух передаются документы в связи с изменением состава комиссии, еще на двух идет спор среди членов комиссий.

«То есть это политические, а не полицейские вопросы», — уточнил он.

В Донецкой области, как сообщил Князев, на одном из участков испорчены контрольные листы для вброса в урны, еще на одном участке переизбрали главу комиссии и в настоящее время продолжается пересчет бюллетеней.

Также, по его словам, на участке в Николаевской области не успели отпечатать бюллетени, а на участке в Житомирской области опаздывает глава комиссии.

Ранее сообщалось о том, что в Днепре произошло возгорание на избирательном участке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии