В Киеве ограблен офис главы Национального союза журналистов Украины | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Киева ночью ограбили офис главы НСЖУ

28 ноября 2019, 11:08 | Происшествия 1761
Поделиться:
В центре Киева ночью ограбили офис главы НСЖУ
Фото: Facabook Сергея Томиленко

В ночь на четверг, 28 ноября, в Киеве был ограблен офис главы Национального союза журналистов Украины Сергея Томиленко. В результате инцидента пропали документы и ценные вещи. Об этом сам пострадавший сообщил в своем аккаунте в Facebook.

«Ограбили Союз журналистов на Крещатике ... Сегодня ночью неизвестные проникли в мой служебный кабинет и приемную и совершили ограбление. Офисный сейф повреждены. В нем хранились некоторые служебные документы и мои собственные средства ... Часть служебных документов лежит на полу, часть вывернуто на стол, ящики раскрыты. Исчезли документы и ценные вещи — еще выясняем...», — написал Томиленко.

В центре Киева ночью ограбили офис главы НСЖУ

Также он уточнил, что факт ограбления был установлен сотрудником офиса, в том время как сам глава Союза находится в это время в командировке в Запорожье. Сотрудники правоохранительных органов уже проводят следственные действия.

«Факт проникновения установлен утром сотрудниками офиса НСЖУ, сам я нахожусь в командировке в Запорожье. МВД и Полиция информированы, оперативно уже проводятся следственные действия.

Вот почему мы говорим, что безопасность — прежде всего. Даже в центре Киева офис на Крещатике не может быть безопасным местом», — заявил Томиленко.

Напомним, что ранее НСЖУ и газетчики потребовали ввести госпрограмму поддержки печатных СМИ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии