Кто сегодня посещает центральную библиотеку в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В центральной библиотеке Константиновки оказывают много полезных услуг

31 января 2023, 13:02 | Официально | Константиновка 8415
Поделиться:
В центральной библиотеке Константиновки оказывают много полезных услуг
Фото - автора

Еще год назад в центральной городской библиотеке собирались местные поэты, приходили на мероприятия школьники и студенты, посещали читатели.

Сегодня библиотеку посещают другие категории горожан. Огромные очереди за наборами гуманитарной помощи, которую выдают сотрудники УСЗН.



А специалисты библиотеки оказывают много полезных услуг. Там помогут отправить копии документов для назначения пенсии в ПФУ гражданам, достигшим пенсионного возраста. Регистрируют в библиотеке и желающих получить помощь от правительственного благотворительного фонда «Спiвдiя».

Помогают здесь и константиновцам, чье жилье получило повреждения или разрушено в результате обстрелов. И помогут зарегистрироваться на получение финансовой помощи от ГО «Вiдповiдальнi громадяни». При этом следует только предъявить справку, выданную комиссией в исполкоме горсовета о повреждении жилья.

«Мы такие справки не проверяем, - рассказывает Татьяна Маяк, - но их проверяют спонсоры при выплате денежной помощи».



Фонды пополняются нечасто. Это делают, в основном, сами читатели. Журналист ZI передала в дар библиотеки очередную книгу нашего земляка, генерал-майора Владимира Пыхтина «О времени и о себе».

На первый взгляд, книга автобиографическая, но в ней бывший министр экономики Украины много страниц посвящает истории родного города, в котором родился и вырос.

Ну, и, конечно, библиотеку посещают читатели для обмена книг. Как выразилась Ирина Бондаренко, меняя книги, посетители «зачитывают тревогу». Между собой сотрудники называют это библиотерапией.

И по-прежнему в библиотеке можно отсканировать и распечатать необходимые документы, так что посетителей там достаточно.

Читайте также, как работают городские коммунальщики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ