Новости Донбасса: Мать с маленьким ребенком пропала на четверо суток | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке женщина четыре дня «кочевала» по гостям с ребенком на руках

14 июня 2019, 15:38 | Происшествия 2928
Поделиться:
В Торецке женщина четыре дня «кочевала» по гостям с ребенком на руках
Фото: Полиция Донетчины

Муж женщины обратился в полицию со словами: «Помогите! Пропала жена с ребенком!». Годовалую девочку полицейские разыскали у чужих людей, а саму мать в состоянии сильного алкогольного опьянения нашли позже.

Известно, что к полицейским обратился отец ребенка 13 июня. Он сначала пытался найти жену самостоятельно, а затем обратиться за помощью. Полицейские ювенальной превенции через несколько часов установили местонахождение ребенка, а затем и матери. Как выяснилось, четверо суток 42-летняя женщина гуляла с ребенком на руках. Вместе со своими знакомыми она употребляла алкоголь, в какой-то момент решила оставить дочь у незнакомых людей.


Правоохранители доставили девочку вместе с отцом в больницу. Там медики вымыли ребенка, сейчас малышка находится в безопасности. В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). 

Полицейские проведут профилактическую работу с семьей, чтобы такого больше не повторилось. Ювенальная полиция делает все для того, чтобы дать родителям шанс исправиться и вернуться к детям.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе привлекли к ответственности пьяную мать, которая уснула на остановке общественного транспорта, рядом с ней находилась ее маленькая дочка.

Читайте также: В Мариуполе мать бросила младенца на пороге роддома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии