Новости Покровска: В сети опубликовано видео о том, как протекает ремонт в больн | ZI.ua
Акция закончилась

В текущем году в Покровске обещают закончить реконструкцию приёмного отделения клинической больницы

12 марта 2021, 11:07 | ЖКХ, Мир и человек, Здоровье | Покровск 1554
Поделиться:
В текущем году в Покровске обещают закончить реконструкцию приёмного отделения клинической больницы
Скрин из видео-ролика ДонОГА

Как проходит реконструкция приемного отделения КНС «Покровская клиническая больница интенсивного лечения», в своем видео-ролике показала пресс-служба Донецкой обладминистрации, передаёт корреспондент ZI.

Задачей на 2021 предусмотрено завершение строительных работ в приемном отделении КНС «Покровская клиническая больница интенсивного лечения» за счет средств городского и областного бюджетов.

Решением Покровского городского совета от 17.02.2021 № 8 / 5-3 для завершения строительно-монтажных работ и дооснащение отделения предусмотрено 3996,3 тыс. грн. из городского бюджета.

Распоряжением председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации от 18.12.2020 № 1400 / 5-20 «Об областном бюджете на 2021» (с изменениями) предусмотрено софинансирование из областного бюджета в объеме 3 470,900 тыс. грн.

Проект предусматривает современное типовое устройство отделения экстренной (неотложной) медицинской помощи с кабинетами сопутствующей аппаратной диагностики. Он реализуется в 2020-2021 годах за счет средств государственного бюджета, областного и городского бюджетов.

Общая сметная стоимость проекта (первая очередь строительства) составляет 15 943,404 тыс. грн. В рамках проекта выполняются работы по устройству отопительного приемного бокса для автомобилей скорой медицинской помощи, приспособления входной группы к потребностям маломобильных групп населения, капитальный ремонт помещений первого этажа здания.

В 2020 году кассовые расходы за счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов по реконструкции, капитального ремонта приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения в госпитальных округах составили 9 448,364 тыс. грн. Средства использованы в полном объеме.

Напомним, приемные отделения в 11 больницах Донецкой области восстанавливаются и модернизируются в рамках национальной программы «Большая стройка». 

Работы на восьми из них уже завершены. Так, например, ранее в Константиновке, Павел Кириленко проинспектировал реконструкцию отделения экстренной медицинской помощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии