Новости Константиновки: Как выглядит отделение экстренной медицинской помощи после | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке Павел Кириленко проинспектировал реконструкцию отделения экстренной медицинской помощи

12 февраля 2021, 15:04 | Инициатива | Константиновка 6186
Поделиться:
В Константиновке Павел Кириленко проинспектировал реконструкцию отделения экстренной медицинской помощи
Фото автора, ZI.UA

В октябре 2020 года в Константиновке стартовали капитальный ремонт отделения неотложной помощи и строительство климаторегулирующего бокса для автомобилей «скорой», сообщает журналист ZI.

Проекты реализовали, благодаря финансированию из областного и государственного бюджетов. Общая сумма выделенных средств по итогам реконструкции составила более 11 млн грн. Сейчас там выполнена полная модернизация внутренних помещений, а вот мебель и медицинское оборудование предстоит еще приобрести.



– Отделение оснащено всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, согласно санитарным нормам и требованиям. Система противопожарной безопасности, разводка кислорода на 44 точки, современная телефония для связи пациентов с медперсоналом и много другое. Одним словом, здесь созданы все условия для предоставления качественных медицинских услуг, – говорит директор КНП «МБИЛ» Елена Руденко.

12 февраля глава ДонОГА Павел Кириленко побывал в Константиновке и проинспектировал выполненные работы.

– Новое отделение будет обслуживать не только жителей Константиновской громады, но Ильиновской ОТГ и частично население Ясиноватского района. В целом вопросов к реконструкции нет. Теперь перед нами стоит задача оснастить отделение необходимым оборудованием. В ближайшее время будет принято решение о перечне аппаратуры, которую требуется закупить. Более дорогостоящую мы приобретем за счет средств из госбюджета. Однако город также должен подключиться к решению этого вопроса и быть готовым выделить финансирование. Иначе отделение без соответствующего оборудования останется просто красивой картинкой, – подчеркнул Павел Кириленко.

По самым оптимистичным прогнозам, первых пациентов отделение экстренной помощи в Константиновке сможет принять через три месяца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии