Медучреждения Донетчины готовят к борьбе с коронавирусом | ZI.ua
Акция закончилась

В связи с угрозой коронавируса больницу Курахово оснастят специальным оборудованием

27 февраля 2020, 11:20 | Мир и человек, Здоровье | Курахово 3129
Поделиться:
В связи с угрозой коронавируса  больницу Курахово оснастят специальным оборудованием

Медучреждения Донецкой области обеспечат оборудованием в связи с угрозой коронавируса COVID-19. Об этом заявил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на видео, которое разместил на своей странице в Фейсбуке председатель ДонОГА Павел Кириленко.

«Это пульсоксиметры, дыхательные ручные аппараты, инфузионные насосы, передвижные аппаратные искусственной вентиляции и кислородные концентраторы. Они будут поставлены в Донецкую область и распределены между инфекционными больницами – это Константиновка и Мирноград», – сообщил Александр Педенко.

Кроме того, оборудование будет распределено между инфекционными отделениями медучреждений Мариуполя, Краматорска, Славянска, Бахмута, Селидово, Волновахи и Курахово.

В свою очередь. Павел Кириленко подчеркнул, что на территории Донецкой области, как и на всей территории Украины, пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом COVID-19.

«Донетчина полностью готова к действиям в случае заноса вируса: больницы оборудованы всем необходимым и подготовлены к возможному приему пациентов; врачи обучены необходимому алгоритму действий», – проинформировал глава области.

Ранее мы сообщали. как в Киеве готовятся встретить коронавирус.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии