На случай коронавируса в Киеве подготовлены шесть больниц | ZI.ua
Акция закончилась

Борьба с коронавирусом: В Киеве подготовили 6 больниц на 500 мест

26 февраля 2020, 17:04 | Мир и человек, Здоровье 1245
Поделиться:
Борьба с коронавирусом: В Киеве подготовили 6 больниц на 500 мест

На случай вспышки коронавируса COVID-2019 или другой опасной инфекции в Киеве определены шесть госпитальных баз: три взрослых и три детских.

Об этом рассказал в эфире одного из украинских телеканалов рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан. По его данным, всего в столице более 500 койко-мест для инфекционных больных.

«Все базы обеспечены инфекционными боксами, санитарной одеждой, специальными устройствами, в том числе реанимационными. Что касается койко-фонда, то в Киеве свыше 500 койко-мест только для заболевших опасными заболеваниями», — отметил Рубан.

По его словам, подготовка инфекционных стационаров и обучение медицинских сотрудников сейчас проводится в штатном режиме.

При этом Рубан добавил, что населению необходимо разъяснять ситуацию с коронавирусом.

«Коронавируса не стоит так бояться, как озвучивается в некоторых СМИ. Да, это агрессивный возбудитель, новый возбудитель, но мы уже наблюдаем стабилизацию ситуации и снижение заболеваемости в Китае», — напомнил специалист.

Глава Госпродпотребслужбы обратил внимание на уровень заболеваемости гриппом А и предупредил, что сегодня он более опасен для украинцев.

Добавим, что ранее секретарь СНБО Алексей Данилов Украине ситуация с коронавирусом под контролем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии