США отменили антидемпинговые цены на украинские трубы | ZI.ua
Акция закончилась

В США ввели антидемпинговые пошлины на трубы украинского производства

17 июля 2019, 08:00 | Бизнес 1995
Поделиться:
В США ввели антидемпинговые пошлины на трубы украинского производства

Министерство торговли США приняло решение об отмене соглашения с украинской группой Виктора Пинчука «Интерпайп». Соглашение было подписано в 2014 году и продлено позже. Сейчас антидемпинговое расследование относительно труб в обмен на ценовые обязательства по уровню поставок этой продукции в страну приостановлено.

В соответствии с публикацией в Федеральном реестре США, датированной 16 июля 2019 года, действие соглашения будет прекращено. Также департамент торговли страны издал приказ о введении пошлин с 10 июля на некоторые виды труб, производимых «Интерпайп», а также отменит административный пересмотр соглашения.

Предыдущее соглашение подписали 10 июля 2014 года после антидемпингового расследования. Первый срок его действия истекал 10 июля 2017 года, но его продлили на год, а затем – еще на год.

В рамках соглашения «Интерпайп» продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам – минимальные цены на такую продукцию согласовывает Минторг США. Таким образом, соглашение позволяло избежать демпинга цен и приостанавливало действие пошлины в размере 7,47%, введенной по итогам антидемпингового расследования против ряда стран-импортеров стальных труб, в том числе Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии