На Юго-Восток США обрушились торнадо | ZI.ua
Акция закончилась

В США пронеслась серия мощных торнадо

13 апреля 2020, 12:23 | Происшествия 1896
Поделиться:
В США пронеслась серия мощных торнадо

Около сотни миллионов людей в юго-восточной части США, которые находятся дома на карантине, подвергаются серьезному риску разрушительных торнадо, плотных осадков и наводнений в течение ближайших дней. 

В штатах на Юго-Востоке США в воскресенье вечером пронеслась серия мощных торнадо, в результате которых произошли серьезные разрушения и погибли по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщает  Телеграф со ссылкой на CNN. 

Первый удар стихии пришелся на Миссисипи и Луизиану. Значительный ущерб нанесен округам Ковингтон, Сосо и Джонс. В частности в департаменте по чрезвычайным ситуациям последнего говорят, что точное число погибших и раненых пока не установлено. Стихия разрушила дома и повредила автомобили. 

По состоянию на 21:30 по местному времени в Луизиане и Миссисипи зафиксировали более 25 торнадо, сильнейшие из которых достигали скорости 320 км/ч. Еще одно зафиксировали в штате Техас: смерч пронесся в 50 километрах от Остина. В Джорджии, Алабаме, Теннесси наблюдалась штормовая погода.

 

 

Всего на воскресенье-понедельник метеорологи спрогнозировали угрозу торнадо для 20 штатов на Юго-Востоке США, где проживают около 95 млн человек.

Местные власти решили не закрывать убежища, несмотря на эпидемию коронавируса.

В укрытиях установлены антисептики и работают советники, которые напоминают людям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию.

Напомним, 11 апреля США вышли на первое место по количеству летальных исходов от коронавируса, обогнав Италию. Президент США Дональд Трамп из-за пандемии коронавируса впервые в истории страны объявил о масштабном бедствии во всех 50 штатах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии