Новости Славянска: 16-летний подросток ограбил несколько женщин | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске несовершеннолетний совершил серию грабежей

26 декабря 2019, 17:07 | Происшествия | Славянск 1242
Поделиться:
В Славянске несовершеннолетний совершил серию грабежей

В Славянский отдел полиции поступило несколько сообщений от жительниц города, которые стали жертвами уличного грабежа. Как рассказали потерпевшие, злоумышленник в безлюдном месте отбирал у женщин сумки с деньгами, телефонами и документами.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

В ходе следственных мероприятий правоохранителям удалось выяснить, что во всех случаях действовал один и тот же человек. Невысокий рост, лицо, скрытое под капюшоном — такие приметы злоумышленника предоставили пострадавшие.

Спустя две недели в районе железнодорожного вокзала патруль Нацгвардии получил сообщение о нападении на женщину и завладении ее имуществом. Правонарушитель был задержан спустя несколько минут, после чего на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный 16-летний местный житель признал свою причастность к серии грабежей. Как выяснилось, он из благополучной семьи и ранее проблем с законом не имел.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается под процессуальным руководством местной прокуратуры.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Славянске грабитель напал на женщину в подъезде.

Также напомним, что в Краматорске злоумышленник ограбил 12-летнего ребенка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии