Новости Славянска: В городе могут возобновить карантин из-за коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске могут возобновить карантин из-за вспышки коронавируса

3 июня 2020, 19:40 | Официально | Славянск 2763
Поделиться:
В Славянске могут возобновить карантин из-за вспышки коронавируса

В четверг, 4 июня, в Славянске из-за вспышки коронавирусной инфекции комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит вопрос о возвращении карантинных мер в городе.

Об этом сообщила на своем официальном сайте пресс-служба местного горсовета сегодня, 3 июня.

«Уважаемые славянцы! В городе резкое ухудшение эпидемиологической ситуации. Просим всех воздержаться от посещения общественных мест. По возможности отложите дела и оставайтесь дома. Уже сегодня усильте контроль за детьми. По соображениям безопасности им лучше не выходить из дома», — говорится в сообщении.

Так в горсовете отмечают, что в зоне риска находятся люди в возрасте старше 60 лет. Их власти призывают самоизолироваться.

«Общественный транспорт — источник повышенной опасности. Ограничьте количество поездок. Если Вам за 60 — воздержитесь от них совсем. Детям тоже не следует пользоваться троллейбусами и маршрутками. Минимальное количество контактов с посторонними людьми — обязательное условие для безопасности ребенка», — предупреждают в горсовете.

Завтра утром комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит вопрос о возвращении карантина. Они коснутся как общественного транспорта, так и других сфер жизни города.

Добавим, что накануне в городе были ужесточены карантинные меры. Кроме того, вчера в Славянске от коронавируса умер местный житель.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии