Новости Славянска: неизвестный «заминировал» участок полиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске и Лимане «минировали» отделения полиции

19 марта 2021, 20:00 | Происшествия | Славянск, Лиман 1365
Поделиться:
В Славянске и Лимане «минировали» отделения полиции

Вчера около полудня сотрудники полиции получили сообщение, согласно которому участки полиции в городах Славянск и Лиман заминированы. Об этом сообщила на своем официальном сайте пресс-служба правоохранителей, уточнив, что заявителем является неизвестный человек, который связался с полицией при помощи электронной почты.

Чтобы не допустить жертв, полицейские в обоих были оперативно эвакуированы. Затем здания были обследованы с привлечением кинологов. В ходе проверки каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.

Сейчас представители органов правопорядка занимаются поиском злоумышленника. Также решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 259 УК Украины, которая регулирует ответственность за псевдоминирование.

Кроме этого, стоит напомнить, что буквально в начале этого месяца парламентарии ужесточили степень ответственности за подобные действия, даже если оно не имело последствий, но непосредственно влияет на работу важных объектов инфраструктуры. Виновникам будет грозить наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее издание ZI сообщало, что в Славянске подожгли забор возле дома журналиста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии