Новости Славянска: Областной диагностический центр готовится к открытию | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске готовится к открытию областной диагностический центр

1 февраля 2020, 13:39 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 4191
Поделиться:
В Славянске готовится к открытию областной диагностический центр

Строительство и подготовка диагностического центра подходят к концу. Сейчас монтируют оборудования. Уже совсем скоро медицинское учреждение примет первых посетителей.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, это будет самый мощный и самый современный на сегодня центр на севере Донецкой области.

Отмечается, что диагностический центр рассчитан на 540 посещений пациентов в сутки. Планируется, что своих первых посетителей центр примет уже в первом полугодии нынешнего года.

«Эндоскопические комплексы современные в радиусе, пожалуй, 300 километров. Операционный блок представлен малой операционной залом, двумя палатами. После наладки оборудования это позволит делать операции с минимальным вмешательством по повреждением тканей. Санитарные узлы полностью приспособлены для людей с ограниченной подвижностью», — отметил заместитель главного врача Алексей Яковленко.

Компьютерные томографы, рентген аппараты уже доставлены в центр. На данный момент смонтирован магнитно-резонансный томограф американского производства. В центре отдельно будет делаться цистоскопия и бронхоскопия.

Кроме того, председатель ДонОГА у себя на странице уже опубликовал видео здания:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии