В одной из винницких школ распылили газ: есть пострадавшие | ZI.ua
Акция закончилась

В школе Винницы распылили газ, есть пострадавшие

20 мая 2019, 18:51 | Происшествия 1974
Поделиться:
В школе Винницы распылили газ, есть пострадавшие
Инцидент произошел в школе № 2 Винницы

В Виннице из-за распыленного в классе перцового газа в больницы попали пятеро шестиклассников общеобразовательной школы № 2.

Об этом в понедельник, 20 мая,   сообщили в региональном управлении Нацполиции.

Как сообщил начальник сектора ювенальной превенции городского отдела полиции Владимира Борищук, в учебное заведение баллончик с перцовым газом принесла ученица 6-го класса.

Девочка показала газовый баллончик на уроке однокласснице, которая впоследствии его распылила. После этого в школе прекратили уроки, всех учеников вывели на улицу.

После оказания медицинской помощи детей, которым стало плохо после распыления газа, отпустили домой.

Родители виновницы инцидента будут привлечены к административной ответственности по статье о невыполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП).

Напомним, в декабре похожий инцидент произошел в школе №18 Винницы. Тогда старшеклассница испытала баллончик с перцовым газом, в результате чего пришлось приостанавливать обучение. У одного ребенка возникла аллергия и его госпитализировали.

Также ранее мы сообщали, что в одной из школ Беляевского района Одесской области неизвестный распылил газ из газового баллончика, в результате чего 20 детей были госпитализированы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии