Для лучших учителей Селидово устроили настоящий праздник | ZI.ua
Акция закончилась

В Селидово объявили победителей конкурса «Учитель года-2020»

21 января 2020, 13:45 | Официально 1635
Поделиться:
 В Селидово объявили победителей конкурса «Учитель года-2020»
Победители конкурса Учитель года-2020

XXV юбилейный Всеукраинский конкурс «Учитель года-2020» стал важным событием в жизни педагогов города, продемонстрировал высокие требования к учителю, к методической оснащенности в построении образовательного процесса. Об этом информирует Селидовский городской совет.

За право называться лучшими соревновались 16 опытных учителей из 9 образовательных учреждений в номинациях «Зарубежная литература», «История», «Начальное образование», «Химия».

Подведение итогов и торжественное награждение участников первого (зонального) этапа конкурса «Учитель года-2020» состоялось на базе Селидовского ЦТДЮ.

Методическая служба города пригласила конкурсантов, членов жюри, представителей учебных заведений в педагогическое кафе. Именно в таком формате прошел праздник чествования педагогов, которые успешно сдали экзамен на компетентность и стали победителями и лауреатами зонального тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2020». Уютная атмосфера помогла снять напряжение и окончательно почувствовать, что все испытания завершились.

Музыкальные поздравления от талантливых воспитанников ЦТДЮ, искренние слова поздравлений, грамоты, цветы, аплодисменты, доброжелательные улыбки – все было в этот праздничный день...

С поздравительным словом к собравшимся обратилась начальник городского отдела образования Яна Передрий, которая отметила, что украинское государство станет успешным только тогда, когда каждый человек на своем рабочем месте будет честно и добросовестно выполнять профессиональные обязанности. Вручая грамоты победителям и лауреатам конкурса, Яна Евгеньевна подчеркнула, что каждый из конкурсантов приобрел большой опыт и подтвердил свое профессиональное мастерство.

Председатель городского профсоюза работников образования Елена Гайчук высказала мысль, что «Учитель года-2020» в очередной раз доказывает, что в городе работают настоящие мастера своего дела, которые достойно выполняют возложенную на них высокую миссию - обучение и воспитание наших детей.

Главной особенностью учительского конкурса является то, что в нем нет проигравших, ведь каждый из конкурсантов для себя и своих учеников одержал личную победу. I (зональный) этап конкурса «Учитель года-2020» позади. Но для победителей конкурса – учителя начальных классов Селидовской ООШ I-III ступеней №6 Елены Стрельник, учителя истории Селидовской ООШ I-III ступеней №6 Екатерины Савулы и учителя химии Горняцкой ООШ I-III ступеней №17 Екатерины Пастушенко – творческие экзамены еще не завершились, впереди – подготовка к II туру учительских соревнований.

Победителям теперь предстоит честь представлять педагогическую общественность города в областном туре конкурса.

Ранее мы сообщали, что спасатели проверили состояние пожарной безопасности в Селидовском городском отделе образования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии