Спасатели Селидово предостерегли от беды работников городского отдела образовани | ZI.ua
Акция закончилась

Спасатели проинспектировали состояние пожарной безопасности в Селидовском отделе образования

20 января 2020, 21:32 | Инициатива 1269
Поделиться:
Спасатели проинспектировали состояние пожарной безопасности в Селидовском отделе образования
В ходе инспекторской проверки спасателей

Спасатели продолжают осуществлять внеплановые мероприятия по проверке состояния выполнения требований законодательства Украины в сфере пожарной и техногенной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей. Об этом информирует ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

На днях инспекторским составом 13-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области было просмотрено здание Селидовского отдела образования с целью предупреждения пожаров и травмирования на них людей.

Во время инспектирования спасатели проверили состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и уровень осведомленности работников. Также специалисты, службы спасения провели инструктаж на тему: «Порядок действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций».

Сотрудники ГСЧС отметили, что во время проведения эвакуации необходимо предотвратить возникновение паники, ведь этот фактор значительно влияет на процесс принятия решений в экстренных ситуациях. Необходимо сохранять спокойствие и восстановить контроль над своим поведением. Спасатели предупредили, что от правильности действий работников образования зависит жизнь и здоровье воспитанников учебных заведений. Именно поэтому они должны поддерживать высокий уровень знаний в сфере пожарной и техногенной безопасности.

В завершение проверки МЧСники предоставили сотрудникам образования листовки с основными требованиями безопасности жизнедеятельности и призвали добросовестно их выполнять

Ранее мы сообщали, что в Краматорске во время пожара пострадал пожилой мужчина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии