В РФ требуют закрыть агентство Reuters | ZI.ua
Акция закончилась

В России требуют закрыть агентство Reuters

22 апреля 2019, 01:17 | Бизнес 2217
Поделиться:
В России требуют закрыть агентство Reuters
Международное агентство обвинили в «информационных диверсиях»

Компания «Роснефть» намерена обратиться в правоохранительные органы РФ с требованием пресечь деятельность агентства Reuters в России.

Об этом говорится в сообщении нефтегазовой компании.

«Вынуждены констатировать, что Reuters прекратило деятельность как информационное агентство и средство массовой информации. Эта структура занимается созданием и распространением дезинформации, легализацией слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы для нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству», – говорится в сообщении.

В компании считают, что агентство занимается «информационными диверсиями».

«Считаем необходимым обратиться в правоохранительные органы с целью пресечения деятельности псевдоагентства на территории России», – заявили в компании.

По информации российских СМИ, поводом для такой реакции послужил материал Reuters, в котором агентство со ссылкой на источники сообщило, что венесуэльская госкомпания PDVSA с помощью «Роснефти» обходит американские санкции.

Как известно, в прошлом году чистый отток прямых иностранных инвестиций из капитала российских компаний составил 6,464 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украина опустилась в рейтинге свободы слова СМИ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии