В Польше на работе пострадала гражданка Украины | ZI.ua
Акция закончилась

В Польше украинке затянуло руку в гладильный каток

20 мая 2019, 03:33 | Происшествия 2295
Поделиться:
В Польше украинке затянуло руку в гладильный каток

В Польше произошел трагический случай с 30-летней украинкой Еленой Романенко. В декабре 2017 года женщина работала в прачечной в городе Лобонь. Ее руку затянуло в гладильный каток, на котором она работала. Руку получилось освободить, но врачи не смогли ее спасти.

Познанская прокуратура выдвинула против работодателя женщины обвинения в халатности, а также в том, что он нечаянно подверг женщину непосредственной опасности для жизни и нанес существенный вред здоровью, сделав женщину инвалидом.

К тому же, по словам представителей прокуратуры, при трудоустройстве работодатель на только не подготовил ее к соответствующей работе, но и нанял ее без необходимых документов и медицинских справок.

Подсудимый не только отказался признавать свою вину, но и не дал никаких объяснений. Он отвечал исключительно на те вопросы, которые задал адвокат. Сначала обвиняемый заверял, что гладильный каток был исправен, что женщина прекрасно понимала польский язык и знала, как его обслуживать. Поэтому трагедия – просто несчастный случай.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии