Родители из Покровска дискутировали о будущих профессиях своих детей | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском городском центре занятости действует Клуб ответственных родителей

31 января 2020, 16:55 | Инициатива | Покровск 1320
Поделиться:
В Покровском городском  центре занятости действует Клуб ответственных родителей
Во время заседания Клуба ответственных родителей

На днях в службе состоялось очередное заседание Клуба ответственных родителей «Навігатор успіху». Темой встречи стало «Профорієнтири вдалого вибору професії», которая является актуальной для любой семьи, где детей волнует вопрос профессионального самоопределения. 

Всегда ли правы родители, настаивая на получении ребенком исключительно высшего образования, несмотря на его наклонности? Неужели есть необходимость в обучении престижной профессии, если она не будет востребована на рынке труда?

Участники клуба и специалисты службы дискутировали очень живо, потому что, как показывает опыт, родители, как и дети, часто чувствуют растерянность, оказавшись один на один с этими проблемами.

Специалисты по профориентации предоставили информацию о состоянии регионального рынка труда, перспективах роста спроса та ту или иную профессию. Родители получили полезные советы и имели возможность принять участие в выполнении психологических упражнений «Подорож» и «Рука долі» с целью осознания последствий случайного выбора профессии, предупреждения родительских стереотипов в отношении профессионального определения ребенка.

Заседание клуба прошло в дружеской, непринужденной обстановке, которая способствовала откровенному общению и обсуждению наболевших родительских вопросов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии