Новости Донбасса: Двое маленьких детей ушли из дома | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске всю ночь искали родных брата и сестру: детей нашли в поле

3 мая 2020, 13:10 | Происшествия | Покровск 2427
Поделиться:
В Покровске всю ночь искали родных брата и сестру: детей нашли в поле

Восьмилетние брат и сестра 1 мая пошли гулять и домой не вернулись. Утром дети были найдены в поле. Мать малышей полицейские привлекли к административной ответственности, а с маленькими путешественниками провели профилактическую беседу. Это уже не первое «путешествие» брата и сестры. В апреле полицейские уже искали малышей, которые отправились в гости к бабушке в соседний населенный пункт и никому об этом не сообщили.

Около 3.30 2 мая в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 34-летняя жительница с.Мемрик, которая сообщила, что двое ее малолетних детей исчезли.

Выяснилось, что родные восьмилетние брат и сестра 1 мая около 17.00 поехали кататься на велосипеде и домой не вернулись. Когда попытки самостоятельно найти детей оказались напрасными, женщина позвонила в полицию.

Получив детальное описание внешности мальчика и девочки, полицейские отправились на их поиски. На розыск пропавших детей были ориентированы все наряды Покровского отдела полиции. Всю ночь правоохранители прочесывали улицы, лесополосы и поля, устанавливали граждан, которые могли видеть малыша.

Около 10:00 утра 2 мая оперативники обнаружили детей в поле, они направлялись в сторону города Украинск. Дети объяснили, что просто загулялись, а ночевали под деревом

Ранее сообщалось, что в Донецкой области при попытке спасти свою дочь погиб полицейский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии