Новости Покровска: Суд конфисковал хищников из покровского зоопарка Игоря Падалк | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске суд конфисковал животных, спасенных из местного частного зоопарка

21 мая 2019, 23:09 | Официально | Покровск 2622
Поделиться:
В Покровске суд конфисковал животных, спасенных из местного частного зоопарка

В Покровске состоялось судебное заседание, на котором суд принял решение о конфискации животных из частного зоопарка Игоря Падалко в пользу государства. Об этом сообщает издание Вчасно.

В районном суде рассмотрели исковое заявление государственной экологической инспекции Украины. Истец просил конфисковать трех львов (Ричи, Витольду и Багиру) и шесть медведей (Балу, Машу Ласку, Анну, Мальвину, Потапа и Тимошу) из частного зоопарка и передать животных в собственность государства.

Также сообщается, что животные ранее уже были вывезены из частного зоопарка и на данный момент находятся в реабилитационном центре в Васильевке в Запорожской области и в приюте «Домажир» на Львовщине.

В ходе судебного заседания истец предоставил суду видеосюжеты журналистов, которые рассказывали о состоянии вывезенных медведей и львов, а также протоколы осмотров мест содержания животных и заключения ветврачей.

Ответчик во время слушания не соглашался с тем, что плохо обращался с животными, и акцентировал внимание на том, что потратил на хищников крупную сумму денег.

Одна из зоозащитниц Оксана Шаронина рассказал, что сейчас животные сейчас находятся в прекрасных условиях. Для медведицы по прозвищу Ласка, которая переехала в центр реабилитации в «Домажир», разработали специальное питание. А для медведя, потерявшего почти все зубы, обеспечили специальный уход и лечение.

Она также отметила, что выхаживать животных помогают и иностранные организации.

«Временно три медведи и три льва находятся в Васильевке. Львы уже набрали необходимую массу, восстановились. Медведи также на хорошем питании и набирают массу», – рассказала зоозащитница.

Также в сообщении говорится, что житель Покровска Игорь Падалко содержал животных в тесных клетках, в полной антисанитарии и голоде, не подпуская к ним ветеринаров и волонтеров.

Читайте также: В Покровске владельца скандального зоопарка отпустили под домашний арест.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии