Новости Покровска: Двое горожан отдали мошенникам 15 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске сразу два человека стали жертвами мошенников

11 ноября 2019, 23:38 | Происшествия | Покровск 1464
Поделиться:
В Покровске сразу два человека стали жертвами мошенников

За минувшие выходные в Покровское отделение полиции обратились двое местных жителей, которые рассказали, что стали жертвами действий мошенников.

Об этом информирует отдел коммуникации местной полиции.

В первом случае 34-летняя местная жительница рассказала, что неизвестные лица оформили на ее имя четыре кредита и она должна заплатить 12 000 гривень.

Как утверждает потерпевшая, сама она эти кредиты не оформляла, а свои личные данные сообщала несколько месяцев назад при заполнении в интернете специальной формы для займов через интернет-кошелек.

Еще одной жертвой мошенников стал 22-летний местный житель. Молодой человек хотел снять временное жилье и для этого решил воспользоваться предложением одного из известных сайтов.

Пострадавший связался с арендодателем и они договорились, что покровчанин перечислит три тысячи гривень арендной платы и через несколько дней может уже заехать в предложенную квартиру.

«Сразу после того, как арендодатель получил средства, его телефон внезапно оказался выключенным, а объявление исчезло с сайта», — рассказал правоохранителям обманутый молодой человек.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Полицейские устанавливают личности злоумышленников.

Продолжаются следственные действия.

Ранее издание ЗИ сообщало, что житель Покровска заплатил мошенникам более пяти тысяч гривень за «работу в Польше».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии