Покровские спасатели и пожар потушили, и животное спасли | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске спасатели вызволили ежа из горящих камышей

31 марта 2020, 10:05 | Происшествия | Покровск 1962
Поделиться:
В Покровске спасатели вызволили ежа из горящих камышей
Еж из камышей вместе со своим спасителем

С приходом весны и повышением температуры все чаще возникают пожары в экосистемах. Связано это с массовым сжиганием сухой растительности и ее остатков на открытых территориях. К сожалению, граждане не задумываются о негативных последствиях собственных действий. Спасатели оперативно ликвидируют все возгорания, а также оказывают помощь животным.

Так, в Покровске около водоема «Нулевка» загорелся сухой камыш. Об этом сайт 06239 проинформировала главный специалист Покровского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дарья Соловьева.

Сообщение о пожаре поступило в 9:33. Отметим, что локализация возгорания произошла в 10:20, а его ликвидация – в 11:40. Для этого привлекались две единицы техники и семь человек личного состава.

Во время тушения пожара спасатели заметили в клубах дыма ежа.

«Ежу угрожала реальная опасность. К счастью, «колючий клубок» в траве заметили и уберегли животное от огня», – говорится в сообщении.

Покровскому ежику просто повезло. В экосистемах живут ежи, змеи, ящерицы, мыши, насекомые и много других живых существ, но люди редко задумываются о последствиях, и многие животные сгорают заживо. Местные спасатели отмечают, что с наступлением весны и потеплением сухостой нередко воспламеняется сам по себе, но чаще всего руку к этому прикладывает именно человек.

Спасатели призывают всех строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах.

Они также напоминают, что пожары в экосистемах также могут повлечь тяжкие последствия, в частности, неконтролируемое распространение огня на жилые дома и рядом расположенные сооружения, разрушение плодородного слоя почвы и гибель животных.

Ранее мы сообщали. что в Селидово дерево едва не разрушило гараж.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии