Молодежь Покровска продемонстрировала свое мастерство в воркауте | ZI.ua

В Покровске прошли соревнования по уличному воркауту

9 октября 2019, 12:51 | Спорт | Покровск 3300
Фрагмент соревнований в Покровске

Они состоялись на бульваре Андрющенко. Это был турнир KovalProWorkout, организованный местным активистом Владиславом Ковалевым при поддержке управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета.

О том, кто стал лучшим в различных номинациях, на своей странице в Фейсбуке проинформировала специалист сектора по физкультуре и спорту Ирина Файнвейц.

В категории «Фристайл» первенствовал Олег Кравец. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Григорий Сагоян, на третью — Олег Лях.

Триумфатором программы Street Lifting оказался Александр Стуканов, который в сумме за подтягивания и отжимания получил 160 баллов. Второе и третье места заняли соответственно Владимир Короленко (150 баллов) и Григорий Сагоян (140).

На турнире были зафиксированы и Workout Рекорды. Олег Кравец стал победителем сразу в трех программах: «Удержание положения Флага» (29 секунд), «Удержание Уголка на перекладине» (40 секунд) и «Выходы силой на две» (18 повторений).

В подтягивании на перекладине с дополнительным весом (+32 килограмма) чемпионом стал Игорь Проноза, который выполнил 13 повторений. Александр Стуканов занял первое место в отжиманиях на брусьях с дополнительным весом (+48 килограммов), выполнив это упражнение 25 раз.

В троеборье среди участников до 18 лет в число призеров вошли Дмитрий Чарченко (221 балл), Данил Бардус (183 балла), Артем Бутенко (172 балла).

В категории «Старше 18 лет» лучшим стал Олег Кравец с результатом 270 баллов, второе место – у Владимира Короленко (197 баллов) и третье – у Евгения Герасимова (192 балла).

В женском двоеборье оказалась всего одна участница Элеонора Спорыш, которая набрала 48 баллов.

Ранее мы сообщали о велопробеге молодежи Кураховской ТЭС.