Новости Покровска: Предприниматели провели акцию протеста | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске предприниматели провели протест: требовали открытия рынков

1 мая 2020, 22:29 | Происшествия | Покровск 2490
Поделиться:
В Покровске предприниматели провели протест: требовали открытия рынков

В Покровске Донецкой области на центральном рынке два дня подряд митинговали предприниматели. Как пишут Новости Донбасса, люди требовали от местной власти разрешить им торговать непродовольственными товарами, так как это запрещено во время карантина.

В четверг, 30 апреля, на встречу с людьми приехали народный депутат Руслан Требушкин и депутат городского совета Сергей Андрейченко. Но протестующие остались недовольными после общения с представителями власти. 

Протестующие заявили, что планируют обратиться к президенту страны Владимиру Зеленскому.

Представители протестующих в зале заседаний Покровского горсовета озвучили свои требования 30 апреля. Городской голова Руслан Требушкин сообщил, что он вместе с чиновниками проверит, есть ли возможность открыть непродовольственные точки на рынках — в частности, пообщается с руководством других городов, сделает запрос в Кабинет министров.

Кроме того, он пообещал подготовить депутатское обращение в Верховную Раду с просьбой разрешить торговлю на рынке промышленными товарами. Предпринимателям также было предложено составить и подписать обращение.

Недавно, 29 апреля, в Покровске разрешили работать точкам по продаже продовольственных товаров.

В соседнем Мирнограде из 6 рынков пока будут работать только 2, так как не все предприниматели могут обеспечить себя и своих покупателей средствами защиты и профилактики: температурный скрининг, дезинфекция помещений, защитные маски и экраны, антисептики в свободном доступе. Кроме этого продавцы должны находиться друг от друга на дистанции не менее 3 метров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии