Новости Покровска: В городе планируется восстановление памятника «Девочка» | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске планируют восстановить памятник над братской могилой

18 февраля 2020, 09:01 | Инициатива | Покровск 1275
Поделиться:
В Покровске планируют восстановить памятник над братской могилой

В Покровске местные власти планируют восстановить памятник над братской могилой советских воинов в микрорайоне Южный, который в городе известен как «Девочка». Об этом сегодня, 17 февраля, на своей странице в Facebook сообщила исполняющая обязанности Покровского городского головы Ирина Сущенко.

По ее словам, сегодня состоялась встреча с громадой, на которой и обсудили перспективы реконструкции памятника.

«К сожалению, мемориал уже некоторое время находится в аварийном состоянии. В прошлом году проектная организация закончила работу над планом восстановления этого памятника, и сегодня мы презентовали эту документацию активным жителям города. Ориентировочная стоимость полной реконструкции памятника и территории вокруг него — 9 млн грн. Мы планируем создать рабочую группу, которая будет контролировать процесс реконструкции и приглашаем неравнодушных жителей города присоединиться к этой инициативе», — написала Сущенко.

По информации пресс-службы Покровского горсовета, на встрече присутствовали активные горожане, представители Покровского совета ветеранов, ветераны шахтерского труда, а также народный депутат Руслан Требушкин. «Работы по масштабной реконструкции памятника начнутся в этом году. На данном этапе вносить какие-то изменения в композицию мемориала не планируется», — сообщили в пресс-службе.

«Позиция городского совета — не жертвовать качеством работ ради скорости их выполнения. Поэтому дату открытия мемориала я не объявляю. Но, наверное, как и каждый покровчанин, я хочу, чтобы этот памятник снова украшал город и чтобы произошло это как можно быстрее», — резюмировала Ирина Сущенко.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Покровске горняки приковали себя к канистрам с бензином — требуют выплатить зарплату.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии