Новости Покровска: Члена избирательной комиссии осудили на 5 лет | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске осудили члена избирательной комиссии

18 декабря 2019, 12:10 | Криминал | Покровск 2409
Поделиться:
В Покровске осудили члена избирательной комиссии

Члена избирательной комиссии 50-го округа в Покровске осудили за незаконное использование чужого избирательного бюллетеня во время выборов народных депутатов Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейский горрайонный суд вынес обвинительный приговор члену избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №50, совершившего уголовное преступление, предусмотренное ч.2 ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) УК Украины.

Суд установил, что 21 июля 2019 года, в ходе проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, 46-летняя женщина, будучи членом избирательной комиссии, но не избирателем указанного избирательного участка, проголосовала от имени другого гражданина, о чем сделала соответствующие записи в контрольных талонах.

Учитывая, что обвиняемая полностью раскаялась в содеянном преступлении, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией проведения выборов в органы государственной власти, сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии