Новости Покровска: Неизвестные ворвались в школу № 2 | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске неизвестные ночью устроили беспорядок в школе № 2

15 августа 2019, 14:23 | Происшествия | Покровск 4098
Поделиться:
В Покровске неизвестные ночью устроили беспорядок в школе № 2
Фото: pokrovsk.news

В ночь на четверг, 15 августа, в Покровске неизвестные проникли в школу № 2 и устроили там беспорядок. Об этом сообщает издание Рokrovsk.news, ссылаясь на слова директора школы Нины Ибрагимовой.

«В 1:30 мне позвонила заместитель директора по хозяйственной части и сообщила, что на территорию школы проникли посторонние, — рассказала директор. — Был вызван наряд полиции. К их приезду на месте была и я. Мы обнаружили выломанные двери медицинского кабинета, то же самое было в приемной и учительской на втором этаже».

Ночью неизвестные взломали двери и устроили беспорядок в покровской ОШ №2

Также, по словам директора учебного заведения, неизвестные не тронули оргтехнику и документы. В кабинетах с выломанными дверями был беспорядок. Но, к удивлению, тоже ничего не пропало. Разве что пара тарелок из столовой — видимо, визитеры прихватили их в качестве сувениров.

По предварительным данным, в школу проникли мужчины, так как сторож говорит, что слышала мужские голоса. Сколько именно было непрошеных гостей, женщина не рассмотрела, но уверяет, что не менее двух. В помещение они попали, вырезав нижнюю часть пластиковой двери запасного выхода из школы. К приезду директора и полицейских их уже не было.

Ночью неизвестные взломали двери и устроили беспорядок в покровской ОШ №2

В Покровском отделе полиции рассказали, что сигнал о вторжении неизвестных на территорию ОШ № 2 поступил около часа ночи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждения имущества), которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Следствие также устанавливает возможных свидетелей. Поэтому, если вы стали очевидцем этого преступления, правоохранители просят позвонить по телефону 102 или в дежурную часть Покровского отдела полиции: 050-020-98-46.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии