Новости Покровска: Мужчина отдал мошенникам 34,5 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске мужчина отдал «автодилерам» более 34 тысяч гривень

16 октября 2019, 19:57 | Происшествия | Покровск 2808
Поделиться:
В Покровске мужчина отдал «автодилерам» более 34 тысяч гривень

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 40-летний местный житель, который пожаловался на то, что неизвестные лица незаконно завладели его деньгами.

Об этом пишет пресс-служба местной полиции в среду, 16 октября.

По данным правоохранителей, месяц назад пострадавший через интернет заказал себе автомобиль «Фольксваген». Автодилеры обещали пригнать машину из-за границы и попросили предоплату за свою услугу — 400 долларов США.

Покупатель перевел озвученную незнакомцами сумму и стал ждать транспортное средство. Спустя несколько дней ему позвонил представитель этой же фирмы и сообщил, что автомобиль уже на границе, однако требуется еще определенная сумма денег, якобы для оформления дополнительных документов. И на этот раз будущий обладатель авто перечислил деньги.

После того, как незнакомцы раз попросили отправить им деньги за автомобиль, покровчанин заподозрил, что его обманывают и захотел отказаться от заказа и получить свои деньги обратно.

Автодилеры сначала согласились вернуть средства, а потом перестали выходить на связь. В результате 34 500 гривень оказались в руках мошенников.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Часов Яре мошенница обокрала пенсионера.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии