Новости Покровска: Жители громады ждут от лаборатории ответ по загрязненности во | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске местные жители жалуются на грязный воздух

19 марта 2021, 10:07 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 1116
Поделиться:
В Покровске местные жители жалуются на грязный воздух
Фото с сайта Покровского городского совета

Чтобы проверить воздух, которым приходится дышать, руководство Покровской ОТГ пригласило специальную передвижную лабораторию, передаёт корреспондент ZI со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Жители Покровской громады регулярно обращаются к местным властям с жалобами за плохой воздух. Большинство из полученных жалоб касается загрязнения воздуха выбросами продуктов сгорания из твердотопливных котлов.

В Покровском городском совете отреагировали на заявления относительно загрязнения окружающей среды. Специалисты отдела экологии, климата и энергосбережения городского совета пригласили передвижную лабораторию, которая измеряет концентрацию пыли, серы, углекислого газа, сероводорода, аммиака, оксидов и диоксидов азота.



Как сообщила специалист I категории отдела экологии, климата и энергосбережения местного совета София Афанасьева, замеры сделали в четырех точках в Покровске и на присоединенных территориях.

Инженер по окружающей среде отдела мониторинга КП «Дирекция по капитальному строительству административных и жилых зданий» Максим Абражан отметил, что в каждой точке лаборатория работала около часа.

Максим Абражан

На момент фиксации превышены нормативные показатели мелкодисперсной пыли.

 

Измерения проводили в течение нескольких часов, а результаты исследований передали для обработки сотрудникам гидрометслужбы.

Ранее мы сообщали, что в текущем году в Покровске обещают закончить реконструкцию приёмного отделения клинической больницы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии