Новости Покровска: на время хлорирования часть города останется без воды | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске будут хлорировать воду: названы даты

14 июня 2019, 21:49 | ЖКХ | Покровск 3705
Поделиться:
В Покровске будут хлорировать воду: названы даты

В среду, 19 июня, с 8:30 до 16:00 компания «Вода Донбасса» будет производить хлорирование водоводов КП «Покровскводоканал». На этот период приостановится подача воды в Родинское и Добропольский район.

Накануне этой даты «Покровскводоканал» намерен выполнить санобработку собственных резервуаров чистой воды, из-за чего временно останутся без водоснабжения жители северной части Покровска. Об этом телекомпании Орбита сообщил директор коммунального предприятия Владимир Хижняк.

На время мытья и обеззараживания резервуаров, с 10:00 18 июня до 5:00 19 июня, без централизованного водоснабжения останутся потребители, получающие воду от транспортной водонапорной башни — в том числе жители улиц Таманова, Степана Бовкуна (Правды), переулка Кармелюка (Якира), а также два детских сада — «Чебурашка» и «Одуванчик». Подача воды возобновится после выполнения запланированных работ.

Примерно с 8:30 среды, 19 июня, с Ровненской насосной станции третьего подъема начнет подаваться вода с повышенным содержанием хлора, которую не рекомендуется пить и использовать для приготовления пищи. В связи с этим потребителей «Покровскводоканала», проживающих на территории Покровска, а также Ровненского, Першотравневого, Песчанского, Новотроицкого сельских и Удачненского поселкового совета, просят заблаговременно запастись питьевой водой.

В «Покровскводоканале» уточняют, что в перечисленных населенных пунктах последствия хлорирования будут ощущаться в разное время, в зависимости от расстояния от Ровненской насосной станции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии