Новости Дружковки: В «Юбилейном» оборвалось крепление качели | ZI.ua
Акция закончилась

В парке «Юбилейный» в Дружковке оборвалось крепление качели

8 апреля 2020, 02:19 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 5289
Поделиться:
В парке «Юбилейный» в Дружковке оборвалось крепление качели

На одной из четырех качелей оборвалось крепление. По всей видимости, полюбившийся дружковчанам объект не выдержал испытания на прочность или же попал в поле зрения вандалов, сообщает издание ДНЛ+.

Установка парковых качелей и необычных лавочек буквально вдохнула новую жизнь в сквер «Юбилейный». Желающих прогуляться здесь стало гораздо больше. У качелей в выходные дни выстраивались очереди желающих покататься и сделать фото на фоне интересного городского объекта. Несмотря на возражения некоторых горожан по поводу внешнего вида качелей, большинству их конструкция пришлась по душе.

Несколько дней назад на одной из четырех качелей оборвалось крепление. В соцсетях по этому поводу разгорелась дискуссия. Одни считают, что виной всему взрослые, которые катались вместе с детьми. Другие утверждают, что качели и были предназначены для взрослых.

В КП «Спектр» о проблеме знают и со вчерашнего дня занимаются ее решением. Отремонтировать крепление сразу же не удалось, так как часть цепи кто-то украл. Пришлось искать недостающий элемент в магазинах, а они, как известно, закрыты на карантин. Работники предприятия попутно проверили крепления на других качелях и обещают вскоре восстановить недостающий четвертый элемент.

Напомним, что установка парковых качелей обошлась городу в 94 тысячи гривен. Объект появился в конце прошлого года благодаря реализации проектов Общественного бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии