В Одессе продают фальшивые билеты в кино | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе мошенники стали продавать фальшивые билеты в кино

23 мая 2019, 01:18 | Официально 3192
Поделиться:
В Одессе мошенники стали продавать фальшивые билеты в кино

Гости кинотеатра Multiplex в Одессе стали жертвами мошенников. Неизвестные злоумышленники подделывают QR-коды, которые размещаются на электронных билетах. Система в кинотеатре не считывает поддельные коды, а деньги пострадавшим кинотеатр не возвращает.

«Было несколько случаев, когда при посадке администратору зала отдавали билет для считывания, но мы их не смогли идентифицировать. Вчера, мы снова столкнулись с данной проблемой и в этот раз от действий мошенника пострадали дети и школьники, которые приобрели билеты с рук. Просим всех зрителей, а особенно одесситов и гостей города, быть внимательными и покупать билеты только в кассах, официальном сайте multiplex.ua или в приложении Multiplex», – заявил генеральный директор сети кинотеатров Multiplex, Виталий Писаренко.

Фальшивые билеты продают через аккаунты в социальной сети Instagram, а существенная скидка подкупает жертв мошенников. По данному факту сотрудниками кинотеатра было проведено собственное расследование, после чего и обнаружились факту мошенничества.

Руководство кинотеатров предупреждает, что следует приобретать билеты исключительно в официальных кассах кинотеатрах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии