В Новотроицком открыли Центр безопасности граждан. Это уже одиннадцатый центр в Донецкой области. В нем будут дислоцироваться местные спасатели и представители подразделения полиции. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.
Сообщается, что в центре созданы комфортные условия: капитально отремонтированы помещения и оборудованы новой мебелью, а также средствами связи, компьютерами, бытовой техникой.
Кроме того, у местных спасателей теперь будет новая форма и главное - два современных автомобиля для тушения пожаров. Один из них, стоимостью более 7 млн грн, был приобретен Госслужбой по чрезвычайным ситуациям в этом году.
Ремонт и обустройство Центра безопасности в Новотроицком финансировали из областного бюджета. На него потратили 9 млн грн.
Читайте также: Стало известно, сколько взрывоопасных объектов обезвредили за время войны на Донбассе.

Комментарии