Как сегодня работают Ощадбанк. ПриватБанк и монобанк, рассказали в Нацбанке Укра | ZI.ua
Акция закончилась

В Нацбанке рассказали об изменениях в работе Ощадбанка, ПриватБанка и монобанка

28 марта 2022, 12:02 | Бизнес 3162
Поделиться:
В Нацбанке рассказали об изменениях в работе Ощадбанка, ПриватБанка и монобанка
Фото из открытых источников

В пресс-службе Национального банка Украины сообщили, что, несмотря на военное положение, клиенты отечественных банков смогут и в дальнейшем получать все необходимые услуги.

Так, украинская система электронных платежей (СЭП) продолжает работать без выходных и фактически круглосуточно.

Все финансовые учреждения страны подключены к СЭП, поэтому гарантируют клиентам бесперебойное совершение безналичных операций ежедневно в течение 23 часов в сутки.

В Нацбанке также объяснили, что любая операция перевода средств, даже если их переводят клиенты разных банков, занимает не более 20 минут.

Сегодня стабильно и без выходных работают все онлайн-услуги Ощадбанк, Привата, Монобанка и других отечественных финучреждений.

В пресс-службе подчеркнули, что круглосуточно и без выходных безналичные операции могут совершать не только физические лица, но и юридические. Поэтому в выходные дни предприятие может даже начислить зарплату своим сотрудникам.

Кроме того, без ограничений в любое время суток проводятся расчеты и транзакции с карт платежной системы Visa, Mastercard, «Простір» и т.д. Для снятия налички в банкоматах нет ограничений по времени и дню недели.

Читайте также, чтоукраинцам разрешили вносить крупные суммы наличных на карточки без проверок.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии