В Мирнограде предпринимаются меры для улучшения водоснабжения | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде заменят двухкилометровый участок водопроводной сети

11 ноября 2019, 15:40 | ЖКХ | Мирноград 1848
Поделиться:
В Мирнограде заменят  двухкилометровый участок водопроводной сети
Ремонт водопровода - в разгаре

В населенном пункте реконструируют те коммуникации, которые являются конечными на одном из основных водопроводов. По этому участку подается живительная влага для жителей Мирнограда, а, именно, первого Димитровского водопровода диаметром в 500 мм.

Ремонт сети проводится от улицы Чернышева до микрорайона «Молодежный». В данное время работы выполняются возле улицы Пугачева. Данная реконструкция необходима в связи с длительным сроком эксплуатации существующей сети. Новые коммуникации монтируются из полиэтиленовых труб. Протяженность замененной сети составляет 1809 метров, а общая сметная стоимость строительства – около 4257 тысяч гривень.

«При аварийном отключении первого Димитровского водопровода реконструкция данного участка позволит поставлять воду жителям «Квартала 40» и жителям частного сектора центральной части города от водопроводной насосной станции №12, расположенной на микрорайоне «Молодежный», а также в случае необходимости подавать воду также жилищным комплексам «Светлый» и «Восточный», – об этом на своей странице в Фейсбук проинформировала заместитель Мирноградского городского головы Римма Дроздова.

Ранее мы сообщали о юбилее ОШ №4 в Мирнограде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии