Новости Мирнограда: Две мошенницы ограбили 82-летнюю старушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде мошенницы несколько месяцев грабили пенсионерку

29 октября 2019, 19:13 | Происшествия | Мирноград 2607
Поделиться:
В Мирнограде мошенницы несколько месяцев грабили пенсионерку

В Мирнограде в течение двух месяцев 30-летние местные жительницы с помощью чужой SIM-карты «выманивали» у пенсионерки деньги. Сумма насененного материального ущерба превысила две тысячи гривень.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По данным правоохранителей, женщины нашли карту, установили знакомых владельца, одной из которых была 82-летняя жительница Новогродовки.

Аферистки написали пенсионерке SMS-сообщение от имени владельца номера о том, что он попал в беду и срочно нуждается в денежной помощи.

«Пенсионерка поверила в легенду и отправила озвученную сумму на указанный банковский счет. Поняв, что жертва "подсела на крючок", злоумышленницы стали придумывать различные причины и просить у нее деньги», — говорится в публикации.

Когда потерпевшая поняла, что ее обманывают, она обратилась за помощью в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативных действий и установили личности злоумышленниц. Во время разработанной спецоперации сыщики задержали подозреваемых «на горячем».

Относительно обеих женщин следователями Мирноградского отделения полиции возбуждены уголовные производства по ч.2. т. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Украинске 81-летняя женщина отдала мошеннику все сбережения.

Также читайте о том, как в Авдеевке женщина стала жертвой псевдоследователя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии