В Мариуполе запустили сервис для хранения семейных воспоминаний | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе запустили онлайн-сервис для хранения воспоминаний о предках

5 декабря 2021, 11:03 | Мир и человек, История | Мариуполь 1089
Поделиться:
В Мариуполе запустили онлайн-сервис для хранения воспоминаний о предках

В Мариуполе появился онлайн-сервис по сохранению воспоминаний своих предков под названием «Не забуду». Как сообщается на странице Проекта USAID, сервис создала команда из пяти молодых людей, которые на онлайн-форуме «EAST COAST: IT Investment Forum» получили 100 тысяч гривен на воплощение идеи.

Новый сервис создан для хранения фотоархива и историй жизни разных поколений, чтобы потомки знали историю своего рода и имели доступ к нему на смартфоне.

На сайте можно добавить и скачать семейные фото, заметки, создать и заказать QR-код, ведущий на профиль умершего человека, для размещения на местах захоронений. Также предлагается создать семейное дерево. 

Кроме того, стартаперы подписали соглашение об оцифровке одного из кладбищ Мариуполя, и до конца года планируют начать эту работу. В будущем ее будут расширять на другие города Украины.

Отмечается, что команда проекта заинтересована и в наполнении сайта историями о жизни известных деятелей Мариуполя, причастных к развитию города. В планах стартапа – сканирование с дронов кладбищ для создания онлайн-карт и быстрого поиска захоронений. Сейчас эта функция в разработке.

Ознакомиться с возможностями сервиса «Не забуду» можно  по ссылке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии