В Мариуполе обновляют трамваи | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе взялись за капремонт городского транспорта

10 июня 2019, 13:07 | Официально | Мариуполь 3087
Поделиться:
В Мариуполе взялись за капремонт городского транспорта

Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление начало приводить в порядок городской электротранспорт. Как сообщили в пресс-службе городского совета, управление выпустило на городские маршруты уже четвертый обновленный вагон.

До конца года в управлении планируют провести капитальный ремонт еще двух вагонов.

Как отметили в мэрии, ранее технику практически не ремонтировали, поскольку управление не получало достаточного финансирования и предприятие просто не имело необходимых инструментов.

Также сообщается, что в марте в городе полностью сняли с маршрутов старые трамваи марки КТМ-5. Их вывели из эксплуатации. На замену им выпустили трамваи из стран Европейского союза.

Однако в управлении оставались вагоны марки К-1, которые еще подлежат капитальному ремонту и после него могут прослужить приличный срок.

«Сейчас, имея обученный персонал, финансовые средства и необходимые материалы МТТУ самостоятельно проводит ремонт», – рассказал директор департамента транспорта и связи Василий Клат.

Трамвай, который на днях вышел после капремонта на маршрут № 10, ремонтировали два с половиной месяца и потратили на ремонт около 300 тысяч гривень. Вагон полностью привели в надлежащее техническое состояние и полностью обновили салон.

Ранее мы сообщали, что в Мариуполе для детей с особыми потребностями запустили спецтроллейбус к морю.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии