В Мариуполе очевидцы спасли школьника от преследователя | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе взрослый мужчина преследовал ребенка: очевидцы успели спасти мальчика

28 февраля 2021, 09:10 | Происшествия, Мир и человек, История | Мариуполь 2127
Поделиться:
В Мариуполе взрослый мужчина преследовал ребенка: очевидцы успели спасти мальчика

В Мариуполе мужчина бежал за чужим ребенком. Школьник попытался скрыться от преследователя в автобусе, но мужчина догнал его. Об инциденте сообщили журналисты издания mrpl.city.

Подозрительная ситуация произошла 23 февраля на Левобережье города. В автобусе No25 установлены камеры видеонаблюдения, которые и сняли странное поведение мужчины. На видео видно, как на остановку подошел ребенок с рюкзаком, а за ним сначала шел, а затем побежал мужчина в маске.
Пассажиры автобуса отметили странное поведение незнакомца. Мужчине на вид больше 30, рост средний, вероятно был пьян или находился под действием каких-то веществ.

Пассажирка автобуса рассказала, что мальчик сторонился незнакомца, но тот схватил его за предплечье. На одной из остановок мальчик из автобуса выбежал. Незнакомец немедленно покинул автобус и проследовал за школьником. Сначала он шел спокойным шагом, но потом тоже побежал.

Женщины в автобусе потребовали от водителя остановить транспорт. В тот момент мужчина пытался увезти ребенка в переулок. За мальчика заступились водитель и другие пассажиры, забрав школьника в автобус.

Ребенок сказал, что мужчина ему не знаком, испугался его и вышел на несколько остановок раньше, чем ему было нужно.

Данный факт проверяют в полиции. Местные журналисты опубликовали запись с видеокамеры:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии