Новости Мариуполя: Состоится фестиваль детского кино | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе состоится фестиваль детского кино

29 мая 2019, 08:23 | Мир и человек, Творчество | Мариуполь 2115
Поделиться:
В Мариуполе состоится фестиваль детского кино

С 31 мая по 9 июня в Мариуполе пройдет фестиваль детского кино «Чилдрен Кинофест». В прошлом году фестиваль посетили около 42 тысяч зрителей. Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Победа», один утренний сеанс ежедневно. Вход на все фильмы – бесплатный по предварительной регистрации.

Цель проекта – ознакомить юных зрителей с новейшими европейскими лентами и с мировой киноклассикой. Кроме Мариуполя, фестиваль пройдет в более двадцати городах Украины.

По традиции, в конкурсную программу VI Фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ классической комедии «Цирк» – показ посвящено 130-летию со дня рождения выдающегося режиссера Чарли Чаплина.

Откроет «Чилдрен Кинофест» семейная лента «Зоопарк» совместного производства Ирландии и Великобритании. Фильм Колина МакАйвора была признана лучшей семейной лентой по мнению молодежного жюри международного кинофестиваля в Сиэтле.

В рамках «Чилдрен кинофестиваля» уже в третий раз состоится показ подборки фильмов, вышедших в финал конкурса детских короткометражных фильмов. Покажут два анимационных фильма.

Победитель конкурсной программы фестиваля определяется зрительским голосованием – на входе в кинозал гости получают бюллетень, в котором ставят оценку фильма. Победители получат награду в размере от 5000 до 20 тысяч грн и почетные дипломы.

Фестиваль проходит при поддержки Государственного агентства Украины по вопросам кино и детского фонда Организации объединённых наций UNICEF.​

Ранее мы сообщали о том, что Мариуполь захватит «Образовательный хайп»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии