В кардиоцентре Мариуполя начали проводить бесплатные операции на сердце | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе провели первую бесплатную операцию при помощи ангиографа

14 сентября 2018, 16:19 | Официально | Мариуполь 7215
Поделиться:
В Мариуполе провели первую бесплатную операцию при помощи ангиографа
В кардиоцентре Мариуполя провели первую бесплатную операцию на сердце

В новом кардиологическом центре мариупольской больницы скорой медицинской помощи провели первую бесплатную операцию на сердце при помощи ангиографа.

Первой пациенткой, которая перенесла операцию на сердце без хирургического вмешательства, стала мариупольчанка, поступившая в отделение с острым инфарктом миокарда, сообщают местные журналисты.

Чтобы спасти женщину от смерти медики решили провести операцию на новом оборудовании. Сейчас пациентка идет на поправку.

Как рассказал местным журналистам главврач БСМП Сергей Орлеанский, задача ангиографа заключается в том, чтобы восстановить проходимость артерии. Чем раньше будут сделаны необходимые манипуляции, тем меньше будет последствий. А без операции человек может умереть.

Кардиологи отмечают, что важно провести операцию не позже, чем через 6 часов от момента возникновения боли. Если же времени пройдет больше, операция будет бесполезна.

И хотя в городе на базе частного центра при помощи ангиографа оперируют с 2007 года, мариупольчанка стала первой пациенткой, которой была сделана операция совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что кардиологический центр работает круглосуточно. Всего в центре работает 6 врачей, которые всегда готовы оказать помощь больным.

Читайте также: В Мариуполе за неделю корью заболели 6 детей.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии