В Мариуполе в асфальте образовалась двухметровая яма из-за аварии на коллекторе | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе провалился асфальт: образовалась яма глубиной два метра

3 марта 2021, 15:06 | Происшествия | Мариуполь 1191
Поделиться:
В Мариуполе провалился асфальт: образовалась яма глубиной два метра
Фото: mrpl.city

В Мариуполе под асфальтом образовалось отверстие шириной около восьми метров, из-за чего произошло обрушение асфальта в Приморском районе.

Глубокий провал заметили местные жители, они обратились в контакт-центр. В тот же день «Мариупольводоканал» заявку принял, и вечером аварийный участок оградили.

Об этом очевидцы сообщили в Контакт-центр «15-55» и опубликовали фото в подтверждение этой информации.

Коммунальщики отметили, что провал образовался из-за вымывания канализационного коллектора. Глубина ямы составляет два метра. 

Ремонтные работы на коллекторе начались сегодня. Планируется заменить поврежденную 15-метровую трубу на новую пластиковую и заделать отверстие в асфальте. Жители Мариуполя не почувствуют никаких неудобств: отключать водоснабжение не будут. Работы продолжатся до завтрашнего дня.

Вчера и сегодня никто в яму не упал. Однако такие дыры в асфальте всегда несут опасность для граждан, поскольку под асфальтом образовывается огромная полость, которая внешне себя никак не выдает. Данная авария произошла в достаточно оживленном месте: рядом находится школа, поликлиника, многоэтажные дома и частный сектор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии